Über uns 2018-09-12T05:45:37+00:00

Seit über 50 Jahren…

sind wir Ihr Ansprechpartner in den Kernbereichen Industriebedarf, technischer Handel, Arbeitsschutz, Werkzeuge und Maschinen. Für uns steht der Servicegedanke an erster Stelle! Das gilt natürlich nicht nur für unsere Gewerbekunden, sondern selbstverständlich auch für Privatkunden! Bei uns finden Sie nicht nur ein großes Sortiment an Artikeln namhafter Hersteller, sondern auch immer eine fachkundige Beratung und Anwendungstipps vom Profi!
Gerne liefern wir Ihre Bestellung auch bei Ihnen an, per eigenem Fuhrpark oder per Paketdienst oder Spedition! Bei einer Vielzahl von Artikeln binnen 24 Stunden!
Sollte Ihnen einmal ein Gerät kaputt gehen, so reparieren wir dieses fachgerecht in eigener Werkstatt für Druckluft- und Elektrowerkzeuge!
Wenn andere passen, helfen wir Ihnen weiter! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Wir sind für Sie da

Hans-Jürgen Busch
Geschäftsinhaber
E-Mail: hjbusch@kuschka-bremen.de

Elke Busch
Prokuristin
E-Mail: kuschka@kuschka-bremen.de

Ralf Busch
Prokurist | Leiter Vertrieb
E-Mail: r.busch@kuschka-bremen.de

Hartmut Bohlmann
Prokurist | Einkauf und Vertrieb
E-Mail: h.bohlmann@kuschka-bremen.de

Michael Kenkel
Vertrieb
E-Mail: m.kenkel@kuschka-bremen.de

Katharina Rentel
Vertriebsassistentin
E-Mail: k.rentel@kuschka-bremen.de

Jessica Busch
Vertriebsassistentin
E-Mail: j.busch@kuschka-bremen.de

Annabell Schmidt
Vertriebsassistentin
E-Mail: kuschka@kuschka-bremen.de

Raouf Mejri
Reparaturservice
E-Mail: kuschka@kuschka-bremen.de

Eindrücke